Notizie

  • ATTENZIONE LE ISCRIZIONI CHIUDERANNO IL 1° SETTEMBRE 2017 (COPPA D’ORO – COPPA ROSA – COPPA DI SERA)

  • Società pre-iscritte alla 50° Coppa d’Oro e 18° Coppa Rosa

  • VINCE LA 49° COPPA D’ORO – SAMUELE RUBINO – LA PRIMA ASSOLUTA PER IL PIEMONTE

  • Coppetta d’Oro – CLASSIFICA Kermesse serale per accompagnatori e simpatizzanti

  • Coppetta d’Oro – Classifiche complete 1 e 2° giornata individuali e squadre

  • Coppetta d’Oro – le batterie di partenza del mattino

  • Coppetta d’Oro – Lista iscritti per società e categoria

  • Cycling Dance – Evento in concomitanza della coppetta d’oro

  • Pillole di storia – 1985 – FRANCO ROAT

  • Pillole di storia – 1984 – STEFANO GIRALDI

  • Pillole di storia – 1983 – MASSIMO DONATI

  • Pillole di storia – 1982

Archivio per settembre, 2016

  • WEEK-END COPPA D’ORO – LE CLASSIFICHE COMPLETE DI TUTTE LE GARE!!!!

    A grande richiesta ecco le classifiche complete di tutte le gare…. buona lettura…   coppa-rosa-2016-ordine-di-arrivo-completo coppa-doro-2016-classifica-completa coppa-di-sera-2016-es-1-ordine-di-arrivo-completo coppa-di-sera-2016-es-2-ordine-di-arrivo-completo coppa-di-sera-2016-es-donne-ordine-di-arrivo-completo

    by
  • VINCE LA 49° COPPA D’ORO – SAMUELE RUBINO – LA PRIMA ASSOLUTA PER IL PIEMONTE

    Samuele Rubino vince in solitaria la Coppa d’Oro,  per la commozione del DS Padovan Marco, secondo Samuele Manfredi terzo Andrea…

    by
  • 10° COPPA DI SERA ESORDIENTI 2 ANCORA IL TRICOLORE – VINCE FRANCESCO CALI’

    1° CALI’ FRANCESCO (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI) 2° REGHIN GIOVANNI (VELOCE CLUB MONTEBELLUNA A.S.D.) 3° DE PRETTO DAVIDE (V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA) 4°…

    by
  • 10° COPPA DI SERA ESORDIENTI DONNE – SFILATA DI TRICOLORI VINCE GASPARRINI SU BARALE

    1° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA  (NONESE CYCLING TEAM A.S.D.) 2° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD) 3° ROSSETTI SONIA  (S.C.ORINESE ASD) a…

    by
  • 10° COPPA DI SERA ESORDIENTI 1 – VINCE CON UN ASSOLO IL PIEMONTESE OIOLI MANUEL

      1° OIOLI MANUEL  (A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP. ) 2° COSTA PELLICCIARI NICOLO’  (DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO) a 15″…

    by
  • VINCE LA 17° COPPA ROSA L’ATLETA TEDESCA KOCH FRANZISKA

    Vittoria con “dedica” per l’alteta della nazionale Tedesca Koch Franziska, per la gioia del DS  Josef Schuller, che devolve il…

    by