Notizie

  • ATTENZIONE LE ISCRIZIONI CHIUDERANNO IL 1° SETTEMBRE 2017 (COPPA D’ORO – COPPA ROSA – COPPA DI SERA)

  • Società pre-iscritte alla 50° Coppa d’Oro e 18° Coppa Rosa

  • VINCE LA 49° COPPA D’ORO – SAMUELE RUBINO – LA PRIMA ASSOLUTA PER IL PIEMONTE

  • Coppetta d’Oro – CLASSIFICA Kermesse serale per accompagnatori e simpatizzanti

  • Coppetta d’Oro – Classifiche complete 1 e 2° giornata individuali e squadre

  • Coppetta d’Oro – le batterie di partenza del mattino

  • Coppetta d’Oro – Lista iscritti per società e categoria

  • Cycling Dance – Evento in concomitanza della coppetta d’oro

  • Pillole di storia – 1985 – FRANCO ROAT

  • Pillole di storia – 1984 – STEFANO GIRALDI

  • Pillole di storia – 1983 – MASSIMO DONATI

  • Pillole di storia – 1982

  • Società pre-iscritte alla 50° Coppa d’Oro e 18° Coppa Rosa

    Questa la lista delle società pre-iscritte ad oggi alla 50° Coppa d’Oro – Gran premio d’Italia dei Direttori Sportivi: 1.…

    by
  • ATTENZIONE LE ISCRIZIONI CHIUDERANNO IL 1° SETTEMBRE 2017 (COPPA D’ORO – COPPA ROSA – COPPA DI SERA)

    Si comunica che le iscrizioni alle gare Coppa d’Oro per Allievi , Coppa Rosa per Allieve e Coppa di Sera…

    by
  • La Granfondo Coppa d’Oro – Classifiche di tutti i percorsi

    Link alle classifiche https://www.mysdam.net/r_31685   Classifiche della 2° Granfondo Coppa d’Oro    

    by
  • WEEK-END COPPA D’ORO – LE CLASSIFICHE COMPLETE DI TUTTE LE GARE!!!!

    A grande richiesta ecco le classifiche complete di tutte le gare…. buona lettura…   coppa-rosa-2016-ordine-di-arrivo-completo coppa-doro-2016-classifica-completa coppa-di-sera-2016-es-1-ordine-di-arrivo-completo coppa-di-sera-2016-es-2-ordine-di-arrivo-completo coppa-di-sera-2016-es-donne-ordine-di-arrivo-completo

    by
  • VINCE LA 49° COPPA D’ORO – SAMUELE RUBINO – LA PRIMA ASSOLUTA PER IL PIEMONTE

    Samuele Rubino vince in solitaria la Coppa d’Oro,  per la commozione del DS Padovan Marco, secondo Samuele Manfredi terzo Andrea…

    by
  • 10° COPPA DI SERA ESORDIENTI 2 ANCORA IL TRICOLORE – VINCE FRANCESCO CALI’

    1° CALI’ FRANCESCO (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI) 2° REGHIN GIOVANNI (VELOCE CLUB MONTEBELLUNA A.S.D.) 3° DE PRETTO DAVIDE (V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA) 4°…

    by