IL 15 LUGLIO APRONO LE PRE-ISCRIZIONI PER LE NOSTRE GARE COPPA D’ORO – COPPA ROSA – COPPA DI SERA

IL 15 LUGLIO APRONO LE PRE-ISCRIZIONI PER LE NOSTRE GARE CON LE SEGUENTI MODALITA’: COPPA D’ORO:  DALLE ORE 12:00 DEL 15 LUGLIO inviare mail a iscrizioni.coppadoro@gmail.com   indicare il nome ed il codice fci della società in questa maniera verrà riservato il posto in griglia di partenza secondo l’arrivo cronologico delle mail IMPORTANTE:  verrà inviata conferma del posto in griglia quando avrete perfezionato…

Coppetta d’oro – indicazioni per le iscrizioni

COPPETTA D’ORO LE ISCRIZIONI SONO GIA’ APERTE PER AVERE CONFERMA DELLA PARTECIPAZIONE VI CHIEDIAMO DI PERFEZIONARE L’ITER DI PRENOTAZIONE ALBERGHIERA: ATTRAVERSO APT Valsugana al numero telefonico 0461727700 oppure via mail a eventi@visitvalsugana.it  dovete prenotare? chiedete la disponibilità dell’alloggio per la squadra a  eventi@visitvalsugana.it  avete già prenotato presso una struttura?  comunicate il nominativo della vostra squadra ed il nome della struttura a  eventi@visitvalsugana.it  utilizzate il camper e cercate una…

Legge n. 124 del 4 agosto 2017, commi da 125 a 129 –  trasparenza per i contributi pubblici ricevuti – anno 2021

di seguito si pubblicano i contributi pubblici ricevuti dall’ASD Veloce Club Borgo nell’anno 2021 Legge n. 124 del 4 agosto 2017, commi da 125 a 129  trasparenza per i contributi pubblici ricevuti Ente Data Importo in Euro Note PAT – ufficio sport 6.3.21 3704,36 Organizzazione gare BIM BRENTA 7.4.21 2675 Organizzazione gare PRES. DEL CONSIGLIO (covid) 3.6.21 800 Aiuto statale…

IMPORTANTE: date Coppa d’Oro – Rosa – Sera e Coppetta – modalità prenotazioni alberghiere

  Cari amici ben ritrovati…pronti per una nuova stagione? Noi stiamo lavorando per portarvi di nuovo a Borgo Valsugana anche quest’anno per partecipare alle nostre gare di settembre. Avremo anche un altro grande appuntamento nel mese di maggio, la partenza da Borgo Valsugana della tappa del Giro d’Italia il 26 maggio alla quale ovviamente vi invitiamo tutti!      …

53° Coppa d’Oro – Ordine di arrivo

1 166 10029129181 781419V ITA 11/11/2005 ALUNNI TOMMASO 02:16:55 TEAM FORTEBRACCIO Montedori Giancarlo 2 212 10029451103 809507B ITA 09/02/2005 PERRACCHIONE ALESSANDRO 00:06 A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION Pieracchioni Massimo 3 170 10033740725 A087430 ITA 07/04/2005 BRUNORI TOMMASO 00:21 TEAM FORTEBRACCIO Montedori Giancarlo 4 178 10029376634 804520W ITA 27/04/2005 CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO Dainelli Fausto 5 136 10030917823 A007990…

CEMBRA C’E’ !!!!! COPPETTA D’ORO – SECONDA GIORNATA – CLASSIFICHE COMPLETE E CLASSIFICA FINALE A SQUADRE

L’unione ciclistica Valle di Cembra conquista la 23° coppetta d’oro al termine di due belle giornate di sport e divertimento, per la soddisfazione del D.S. Andrea Calovi. In calce tutte le classifiche di giornata e la classifica a squadre. ClassificaASquadre OrdineArrivoCategoriaG6M_2 OrdineArrivoCategoriaG6M_3 OrdineArrivoCategoriaG6M_4 OrdineArrivoCategoriaG6M_1 OrdineArrivoCategoriaG5M_2 OrdineArrivoCategoriaG5M_3 OrdineArrivoCategoriaG5M_4 OrdineArrivoCategoriaG5M_1  

PRIMA GIORNATE DI GARE – ORDINI DI ARRIVO COMPLETI

OrdineArrivoCategoriaG1F_1  OrdineArrivoCategoriaG1M_1  OrdineArrivoCategoriaG1M_2   OrdineArrivoCategoriaG2F_1  OrdineArrivoCategoriaG2M_2  OrdineArrivoCategoriaG2M_3  OrdineArrivoCategoriaG2M_1 OrdineArrivoCategoriaG3M_1 OrdineArrivoCategoriaG3M_2 OrdineArrivoCategoriaG3M_3 OrdineArrivoCategoriaG3F_1 OrdineArrivoCategoriaG4M_3 OrdineArrivoCategoriaG4M_4 OrdineArrivoCategoriaG4M_1 OrdineArrivoCategoriaG4M_2  OrdineArrivoCategoriaG4F_1 OrdineArrivoCategoriaG5F_1  OrdineArrivoCategoriaG6F_1OrdineArrivoCategoriaG6F_2   Ciclismo Giovanile categoria Giovanissimi la 24° Coppetta D’oro, Borgo Valsugana 4 settembre 2021 © foto Daniele Mosna    

Iscritti per società con numero dorsale PDF

ListaPartenti_GS_OLIMPIA_VALDARNESEListaPartenti_U.C._MERANESE ListaPartenti_G.C._ALMENNO_ASD ListaPartenti_ESPERIA_PIASCO ListaPartenti_CYCLE_TEAM_CASSOLA_2000_A.S.D. ListaPartenti_CLUB_CICLISTICO_GARDOLO ListaPartenti_CICLISTICA_S.MINIATO-S.CROCE_A.S.D. ListaPartenti_CICLISTICA_MARANELLO ListaPartenti_CICLISTICA_DRO ListaPartenti_CICLISTICA_CECINA ListaPartenti_CICLISTICA_BORDIGHERA ListaPartenti_CASTELF.NO_BANCA_DI_CAMBIANO_ASD ListaPartenti_BARLOTTINI-BODY_ENERGIE ListaPartenti_ASD_VELOCE_CLUB_BORGO ListaPartenti_ASD_U.C._FOLIGNO_START ListaPartenti_ASD_TIRRENO_BIKE ListaPartenti_ASD_S.C._POL._CASELLE_ROSSETTO ListaPartenti_ASD_POLISPORTIVA_MUSILEListaPartenti_ASD_CYCLING_TEAM_PETRUCCI ListaPartenti_AMICI_DEL_PEDALE_RONCONE ListaPartenti_AC_F._BESSI_CALENZANO ListaPartenti_A.S.D_CICLISTICA_G.BONZAGNI ListaPartenti_A.S.D.POSTUMIA_73_DINO_LIVIERO_CICL ListaPartenti_A.S.D.-_V.C.MONTEBELLUNA ListaPartenti_A.S.D._US_AUSONIA_CSI_PESCANTINA ListaPartenti_A.S.D._U.S._F._COPPI_MONTECCHIO_P. ListaPartenti_A.S.D._U.S._AZZANESE ListaPartenti_A.S.D._CLUB_CICLISTICO_FORTI_E_VELOCI ListaPartenti_A.S.D._COOPERATORI ListaPartenti_A.S.D._G.S._FONZASO ListaPartenti_A.S.D._G.S._LUC_BOVOLONE ListaPartenti_A.S.D._PEDALE_TEATE ListaPartenti_A.S.D._PROBIKE_SICILIA ListaPartenti_A.S.D._S.C._PADOVANI ListaPartenti_A.S.D._TEAM_STRADELLA ListaPartenti_A.S.D._U.C._ASOLANA ListaPartenti_A.S._DILETTANTISTICA_VAIANO_BIKE ListaPartenti_A.S._DILETTANTISTICA_OFF.ALBERTI_U.C._VAL_D’ILLASI ListaPartenti_A.S._DILETTANTISTICA_G.S._SACCOLONGO ListaPartenti_A.S._COLOGNOLEListaPartenti_A.C.D._MONSELICE ListaPartenti_VELO_JUNIOR_NOVE ListaPartenti_VIGOR ListaPartenti_VELO_CLUB_S.C._EMPOLI ListaPartenti_VC_SAN_VENDEMIANO ListaPartenti_V.C._SCHIO_1902 ListaPartenti_V.C._CITTA’_DI_MAROSTICA ListaPartenti_V.C._BASSANO_1892 ListaPartenti_UNIONE_CICLISTICA_OSSANESGA ListaPartenti_UNIONE_CICLISTICA_LUPI ListaPartenti_UC_GODIGESE_ABRA_IRIDE ListaPartenti_UC_EMPOLESE ListaPartenti_UC_DONORATICO ListaPartenti_UC_COLTANO_GRUBE_COSTRUZIONI ListaPartenti_U.S._MONTECORONA ListaPartenti_U.S._C.S.I._RUBANO ListaPartenti_U.S._C._CASTEL_BOLOGNESE ListaPartenti_U.S._AURORA_TRENTO ListaPartenti_U.C_VALLE_DI_CEMBRA ListaPartenti_U.C.IMPERIA_RAINERI ListaPartenti_U.C.RALLO ListaPartenti_U.C._SANDANIELESI ListaPartenti_TEAM_VALDINIEVOLE_A.S.D.ListaPartenti_TEAM_STUDIO_MODA…

Coppa D’Oro: Lista delle società pre-iscritte dal 1 gennaio 2021 (aggiornamento)

Lista delle società preiscritte dal 1 gennaio 2021 ad oggi alla 53° edizione della Coppa d’Oro – Gran Premio d’Italia dei Direttori Sportivi Le società nella lista si sono pre-iscritte alla 53° edizione della Coppa d’Oro, fiduciosi che a settembre la situazione di emergenza sanitaria si possa risolvere, abbiamo anche la prenotazione del Team Inglese che non abbiamo messo nell’elenco.…