Coppa D’Oro: Lista delle società pre-iscritte dal 1 gennaio 2021 (aggiornamento)

Lista delle società preiscritte dal 1 gennaio 2021 ad oggi alla 53° edizione della Coppa d’Oro – Gran Premio d’Italia dei Direttori Sportivi

Le società nella lista si sono pre-iscritte alla 53° edizione della Coppa d’Oro, fiduciosi che a settembre la situazione di emergenza sanitaria si possa
risolvere, abbiamo anche la prenotazione del Team Inglese che non abbiamo messo nell’elenco.

Ricordo che tutte le società pre-iscritte dovranno comunque confermare l’iscrizione con l’inserimento degli atleti nel programma federale Fattore K a partire da 1 mese prima della gara, in programma domenica 12 settembre 2021.

A tutti un grosso in bocca al lupo #staysafe

1. UC ALASSIO

2. A.S.D. Gruppo Sportivo Levante

3.BORGO MOLINO  RINASCITA ORMELLE

4. VELO CLUB SARNICO ASD

5. Sandrigo Bike Sport Team

6.V.C BASSANO 1892

7. La Termopiave Valcavasia Junior Team

8. Scott libarna rusty bike

9. D.S. Velo Junior Nove

10. A.S.D Team Stradella

11. VC Schio

12. BORGO MOLINO RINASCITA FRIULI

13. società team Valdinievole A.S.D

14. S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO

15. Scott Libarna Racing Team ASD

16.Vc Marostica

17. Club Ciclistico Forti e Veloci

18. GS Alto Adige

19. UC VALLE DI CEMBRA

20. ADS Giusfredi Impa

21. società Polisportiva Milleluci

22. team D’Aniello

23. Velo Club San Vendemiano

24. S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO A.S.D.

25. CICLISTICA TREVIGLIESE ASD

26. GSC LATINA Team Logistica Ambientale

27. GS CICLI FIORIN LOMBARDIA

28. GS CICLI FIORIN PIEMONTE

29. Asd team Cesaro

30. ASD Ciclistica Valenza

31. G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA

32. ASD OFFICINA ALBERTI UC VAL D’ILLASI

33. ASD U.S. Montecorona

34. Asd Team Go Fast Roseto Degli Abruzzi

35. ASD PEDALE TEATE

36. GS ASPIRATORI OTELLI

37. S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.

38. Pedale Senaghese Lombardia

39. Pedale Senaghese Piemonte

40. ASD Equipe Sicilia

41. Velo Club Pontenure 1957 ASD

42. ASD Fosco Bessi

 

 

Facebook
Email